Arranca la Tomorrow World 2013

Es uno de los Festivales de música electrónica más importantes.

Arranca la Tomorrow World 2013


El evento llega a suelo norteamericano y se espera una fiesta durante este viernes, sábado y domingo.

En 40 Principales te dejamos la grilla para que sepas día a día, quién se presenta y en qué escenario.

Además podés verlo en vivo acá

VIERNES 27
MAIN STAGE
12:30PM-1:30PM- Gina Star
1:30PM-2:30PM- Brillz
2:30PM-3:30PM- Deniz Koyu
3:30PM-4:30PM- R3hab
4:30PM-6:00PM- Chuckie
6:00PM-7:30PM- Fedde Le Grand
7:30PM-9:00PM- Porter Robinson
9:00PM-10:30PM- Sebastian Ingrosso
10:30PM-12:00AM- Tiësto
12:00AM-1:00AM- Dimitri Vegas and Like Mike

SUPER YOU&ME
1:00PM-2:00PM- Moska
2:00PM-3:00PM- Oliver Twizt
3:00PM-4:00PM- Henrix
4:00PM-5:00PM- Will Sparks
5:00PM-6:00PM- Sandro Silva
6:00PM-7:00PM- Carnage
7:00PM-8:00PM- Congorock
8:00PM-9:00PM- John Dahlbäck
9:00PM-10:00PM- Superman, Spiderman, Batman
10:00PM-11:30PM- Benny Benassi
11:30PM-1:00AM- Laidback Luke

DIM MAK
12:30PM-1:00PM- Dan Sena
1:00PM-1:45PM- Sound of Stereo
1:45PM-2:30PM- Botnek
2:30PM-3:15PM- Yolanda Be Cool
3:15PM-4:00PM- Garmiani
4:00PM-5:00PM- Deorro
5:00PM-6:00PM- Angger Dimas
6:00PM-7:00PM- Joachim Garraud
7:00PM-8:00PM- Steve Aoki
8:00PM-9:00PM- Jacques Lu Cont
9:00PM-10:00PM- Clockwork

DEEP END
1:00PM-2:00PM- Tanner Ross
2:00PM-3:00PM- No Regular Play (live)
3:00PM-4:00PM- Subb-an
4:00PM-5:30PM- Adriatique
5:30PM-7:00PM- Soul Clap
7:00PM-8:30PM- Lee Foss
8:30PM-10:00PM- Damian Lazarus
10:00PM-11:30PM- Art Department
11:30PM-1:00AM- Jamie Jones

FULL ON
12:30PM-2:15PM- Shogun
2:15PM-4:00PM- Solarstone
4:00PM-5:15PM- Sied van Riel
5:15PM-7:00PM- Audien
7:00PM-8:30PM- Cosmic Gate
8:45PM-10:30PM- John O’Callaghan
10:30PM-11:30PM- Aly & Fila

Q-DANCE
12:00PM-2:00PM- Kroyclub
2:00PM-4:00PM- James Bayliss
4:00PM-6:00PM- The Prophet
6:00PM-7:30PM- Brennan Heart
7:30PM-9:30PM- Luna
9:30PM-11:00PM- Psyko Punkz
11:00PM-1:00AM- Frontliner

IT’S A PARTY
1:00PM-2:00PM- Niko Javan
2:00PM-3:00PM- LOUDPVCK
3:00PM-4:00PM- gLAdiator
4:00PM-5:00PM- Green Lantern
5:00PM-6:00PM- Two Fresh
6:00PM-7:00PM- Luminox
7:00PM-8:00PM- Mayhem
8:00PM-9:00PM- Heroes X Villains
9:00PM-10:00PM- Mim0sa
10:00PM-11:00PM- Bro Safari
11:00PM-12:00AM- ƱZ
12:00AM-1:00AM- Flosstradamus

KITSUNÉ
12:30PM-2:30PM- The Unsheathed!
2:30PM-4:00PM- Avan Lava
4:00PM-5:30PM- Tesla Boy
5:30PM-7:00PM- Plastic Plates
7:00PM-8:30PM- Ghost Beach
8:30PM-10:00PM- The Knocks
10:00PM-11:30PM- Penguin Prison (DJ Set)
11:30PM-1:00AM- Gigamesh

SÁBADO 28
MAIN STAGE
12:15PM-1:15PM- Dzeko & Torres
1:15PM-2:15PM- Wolfpack
2:15PM-3:15PM- Dyro
3:15PM-4:15PM- YVES V
4:15PM-5:15PM- NERVO
5:15PM-6:45PM- W&W
6:45PM-8:00PM- Alesso
8:00PM-9:30PM- Calvin Harris
9:30PM-11:00PM- Axwell
11:00PM-11:45PM- Afrojack
11:45PM-12:15AM- Afroki
12:15AM-1:00AM- Steve Aoki
ALL GONE PETE TONG
12:00PM-1:30PM- Monty Luke
1:30PM-3:00PM- Michel de Hey
3:00PM-4:30PM- Fehrplay
4:30PM-6:00PM- Breach
6:00PM-7:30PM- Joris Voorn
7:30PM-9:00PM- Maya Jane Coles
9:00PM-11:00PM- Pete Tong
11:00PM-1:00AM- Dubfire

GOLD CLUBHOUSE
12:30PM-1:30PM- FKi
1:30PM-2:30PM- Speakerfoxxx
2:30PM-3:30PM- Anna Lunoe
3:30PM-4:30PM- Codes
4:30PM-5:30PM- Nick Catchdubs
5:30PM-6:30PM- Style of Eye
6:30PM-7:30PM- Bag Raiders
7:30PM-8:30PM- Treasure Fingers
8:30PM-9:30PM- Fake Blood
9:30PM-10:45PM- RL Grime
10:45PM-12:00AM- AraabMuzik
12:00AM-1:00AM- A-Trak

ANTHEM STAGE
12:30PM-1:30PM- The Chainsmokers
1:30PM-2:30PM- David Solano
2:30PM-3:30PM- Shreddie Mercury
3:30PM-4:30PM- Digital LAB
4:30PM-5:30PM- Revolvr
5:30PM-6:30PM- Mord Fustang
6:30PM-7:30PM- Le Castle Vania
7:30PM-8:30PM- Danny Avila
8:30PM-10:00PM- Robbie Rivera
10:00PM-11:30PM- AN21 & Max Vangeli
11:30PM-1:00AM- Gareth Emery

ALL YOUR BASS ARE BELONG TO US
1:00PM-2:00PM- Sound Remedy
2:00PM-3:00PM- NiT GriT
3:00PM-4:00PM- Grandtheft
4:00PM-5:00PM- Savoy
5:00PM-6:00PM- Figure
6:00PM-7:15PM- Delta Heavy
7:15PM-8:30PM- Zomboy
8:30PM-10:00PM- Gramatik
10:00PM-11:30PM- Rusko
11:30PM-1:00AM- Excision

BELGIAN STAGE
12:00PM-1:00PM- DJ Prinz
1:00PM-2:00PM- The Oddword
2:00PM-3:00PM- Makasi
3:00PM-4:00PM- Sem Thomasson
4:00PM-5:00PM- YAMO
5:00PM-6:00PM- Romeo Blanco
6:00PM-7:00PM- Nicolaz
7:00PM-8:00PM- Mystique
8:00PM-9:00PM- Regi
9:00PM-10:00PM- Neon
10:00PM-11:00PM- Roma
11:00PM-12:00AM- DJ Licious
12:00AM-1:00AM- Dave Lambert

Q-DANCE
12:00PM-2:00PM- Humanoise
2:00PM-4:00PM- Sylence
4:00PM-6:00PM- Max Enforcer
6:00PM-7:30PM- Noisecontrollers
7:30PM-9:30PM- Audiofreq
9:30PM-11:00PM- Ran-D
11:00PM-1:00AM- Coone

KITSUNÉ
12:30PM-2:00PM- The Deep DJs
2:00PM-3:30PM- Jeff Myers
3:30PM-5:00PM- Vindata
5:00PM-6:30PM- Liv Spencer
6:30PM-8:30PM- Amtrac
8:30PM-9:30PM- Justin Miller
9:30PM-10:30PM- Jacques Renault
10:30PM-11:30PM- Jacques Renault b2b Justin Miller
11:30PM-1:00AM- Cassian

DOMINGO 29
MAIN STAGE
12:30PM-1:30PM- MAKJ
1:30PM-2:30PM- Sultan + Ned Shepard
2:30PM-3:30PM- Quintino
3:30PM-4:30PM- Sunnery James & Ryan Marciano
4:30PM-6:00PM- Sander van Doorn
6:00PM-7:30PM- Nicky Romero
7:30PM-9:00PM- Hardwell
9:00PM-10:30PM- David Guetta
10:30PM-12:00AM- Armin van Buuren
SMASH THE HOUSE VS DIRTY DUTCH
12:00PM-1:00PM- NRG
1:00PM-2:00PM- Mitchell Niemeyer
2:00PM-3:00PM- Betatraxx
3:00PM-4:00PM- Jaz Von D
4:00PM-5:00PM- Wolfpack
5:00PM-6:00PM- Gregori Klosman
6:00PM-7:00PM- Regi vs Yves V
7:00PM-8:00PM- Dannic
8:00PM-9:00PM- Chuckie
9:00PM-10:00PM- Cedric Gervais
10:00PM-11:00PM- Cazzette
11:00PM-12:00AM- Dimitri Vegas and Like Mike

MAD DESCENT
12:00PM-1:00PM- Surfing Leons
1:00PM-2:00PM- Swizzymack
2:00PM-3:00PM- Kito
3:00PM-4:00PM- Etc! Etc!
4:00PM-5:00PM- RiFF RaFF
5:00PM-6:30PM- Dj Snake
6:30PM-8:00PM- Skream
8:00PM-9:30PM- Paper Diamond
9:30PM-11:00PM- Dillon Francis
11:00PM-12:00AM- Diplo

DIRTY BIRD
12:30PM-1:30PM- Justin Jay
1:30PM-2:30PM- French Fries
2:30PM-3:30PM- J. Phlip
3:30PM-5:00PM- Blond:ish
5:00PM-6:00PM- George FitzGerald
6:00PM-7:30PM- Dusky
7:30PM-9:00PM- Justin Martin
9:00PM-10:30PM- Cajmere
10:30PM-12:00AM- Claude VonStroke

OWSLA
12:00PM-1:00PM- Sluggers
1:00PM-2:00PM- David Heartbreak
2:00PM-3:00PM- Alesia
3:00PM-4:00PM- Kill Paris
4:00PM-5:15PM- KOAN Sound
5:15PM-6:30PM- Seven Lions
6:30PM-7:45PM- The M Machine (live)
7:45PM-9:00PM- Alvin Risk
9:00PM-10:30PM- Jack Beats
10:30PM-12:00AM- Kill The Noise

TRANCE ADDICT
12:15PM-1:00PM- Matt Lange
1:00PM-2:00PM- Maor Levi
2:00PM-3:00PM- Norin & Rad
3:00PM-4:00PM- Jaytech
4:00PM-5:00PM- Late Night Alumni
5:00PM-6:00PM- tyDi
6:00PM-7:30PM- Orjan Nilsen
7:30PM-9:00PM- Simon Patterson
9:00PM-10:30PM- BT

Q-DANCE
12:00PM-2:00PM- Mr. Skeleton
2:00PM-4:00PM- Enceladus
4:00PM-6:00PM- Code Black
6:00PM-7:30PM- Wildstylez
7:30PM-9:30PM- BRK3
9:30PM-10:00PM- Gunz for Hire
10:00PM-12:00AM- Zatox

KITSUNÉ
12:30PM-2:30PM- Air Zaire
2:30PM-4:30PM- Pyramid
4:30PM-6:00PM- Le Crayon
6:00PM-7:30PM- Le Youth
7:30PM-9:00PM- Moon Boots
9:00PM-10:30PM- Henry Krinkle
10:30PM-12:00AM- BeatauCue